eSports

Confira os IDs de influenciadores e profissionais do Free Fire

Em Free Fire, o ID é um conjunto de números que é associado a uma conta. Estes números são únicos e exclusivos para cada jogador. Transferindo para o mundo real, o ID pode ser comparado ao CPF ou RG de uma pessoa.

Ao obter o ID de um jogador, é possível inspecionar o perfil dele, onde consegue ver a patente atual, as estatísticas de batalha nos diferentes modos, o conjunto de skins que está utilizando e a assinatura. Além disso, também é possível enviar uma solicitação de amizade.

Para ver um dos perfis listados abaixo, clique no ícone de amizade localizado no topo direito do menu principal.

Em seguida, vá em “Adicionar” e no campo de busca, insira o ID do jogador. Clique no resultado de busca que surgir e depois em “Inspecionar” para ver o perfil.

Confira os IDs de influenciadores e profissionais do Free Fire

Lista de IDs de profissionais e influenciadores

Confira abaixo a lista de IDs de diversos profissionais e influenciadores de Free Fire. Esta lista foi atualizada pela última vez em 9 de agosto.

LOUD

Influenciador/Jogador ID
Babi 16750487
Brabox 165559277
Bradoock 43518141
Cauan 111409796
Coringa 370252571
CrusherFooxi 12454850
DaCruz 27394375
GS 197273358
Jordan 196539065
Kroonos 293444174
Lzinn 431138409
Lucca 186212766
Mii 485146294
Mob 165669678
Noda 182026296
PlayHard 181265793
Shariin 72814633
Thurzin 320784788
VinZx 62445105
Voltan 73072591
Will 216482997

Fluxo

Influenciador/Jogador ID
Ale Maze 839137588
Bak 130851747
Cerol 1814853268
Gorila 140307316
JapaBKR 86852283
Jefão (pai do Nobru) 474303740
JonVlogs 341159092
Nobru 228159683
Rajah 648284421

Los Grandes

Influenciador/Jogador ID
El Gato 184184685
El Jota 111225420
El Two9 46240086
Krawk 145744301

PaiN Gaming

Influenciador/Jogador ID
Black 139294617
DANTES 151276876
MORENO 25924210
Rekkon 145744301

Netshoes Miners

Influenciador/Jogador ID
Higor3 165238010
NATIVIDADE 331380104

Outros

Influenciador/Jogador ID
Alok 1314859236
Anitta 2330232096
Buxexa 193773149
ChazzaN 107573284
Ingredy Barbi 1303991656
Orochi 151973681
Piuzinho 1896619995
Rachaxp 231417074
Weedzao 389160192
ygorX 304376211
Continue lendo

Artigos relacionados